Христианство

Баллы
0
Лайки
234
Всё никак не могу определится кто я ...верующий или атеист .
С одной стороны вроде и верю в Бога а именно в христианского Бога а с другой стороны вроде и не верю .Слишком тяжело в это поверить... уж много сомнений .
Ну и вопрос такой : Что даёт человеку вера в христианского Бога ? Надежду ? Тогда какую и на что надежду ?
Если есть христиане, то объясните мне в чём суть веры христианской и чем она правильней других религий ?

Последнее редактирование модератором:
Баллы
0
Лайки
630
Другое дело, если это Вам надо... Но, виноват, судя по тому, что Вы ничего не хотите сделать, чтобы что-то выяснить по интересующим Вам вопросам, вряд ли Вам это нужно. Цель, вероятно, другая? Ну, согласитесь, что ставить вопросы, касающиеся Вашего мировоззрения, Вашего спасения, если хотите, на форуме, где "всякой твари по паре" и столько же мнений, причем, ничего не значащих, это, по меньшей мере странно. Не на форумах узнают об истине. Сначала заглядывают в себя, в свою душу, иными словами, надо самому себе ответить на вопрос: чего я хочу? Потом советуются с компетентным человеком, при непременном условии - этот человек должен найти отклик в вашей душе. В данном случае это священник. И не к каждому священнику можно обратиться. Надо посмотреть, понаблюдать... И сердце само подскажет. Далее, тьма тем литературы. И не тех веселых книжечек, которые продают в ларьках или разносят сектанты, а серьезной святоотеческой литературы. Вот, на праздниках купил двухтомник святителя Игнатия (Брянчанинова): "Отечник" и "Избранное". Это же сокровищница. Просто потрясающие вещи открываются. Когда кажется, что все уже знаешь, прочитав такую литературу понимаешь, что ничего не знаешь. Если книга, это неподъемная вещь, то, пожалуйста - его величество Интернет! И, уж конечно, не форумы. На ютубе много проповедей известных священников (Смирнов, Ткачев, Каскун, Головин), лекций богословов, из них самый-пресамый Алексей Ильич Осипов. Очень интересные лекции интеллектуала из интеллектуалов дьякона Андрея Кураева. "Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам, ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят".
Вот, как-то так... клaняюсь

Баллы
0
Лайки
805
С одной стороны вроде и верю в Бога а именно в христианского Бога а с другой стороны вроде и не верю .
а кто является христианским богом?

в чём суть веры христианской и чем она правильней других религий
нет смысла менять шило на мыло
Верить надо в Разум=Истину

Последнее редактирование:
Баллы
0
Лайки
805
Понятие об истине у каждого свое,
1. нельзя говорить за каждого - не познав каждого
2. но настоящая Истина - Одна для всех - по определению - Одного Источника Всего

а абсолютной истины вообще в принципе быть не может.
наоборот

Баллы
5
Лайки
1579
@BLACK 37, автор, вера - это не КПСС, туда нельзя записаться.
Если не веришь - значит нет в тебе потребности души такой.
Пока нет.

Flight

Заблокирован
Баллы
0
1. нельзя говорить за каждого - не познав каждого
2. но настоящая Истина - Одна для всех - по определению - Одного Источника Всего

наоборот
Я в курсе твоего религиозного мировоззрения.

Баллы
0
Баллы
0
Баллы
0
Лайки
805
Я в курсе твоего религиозного мировоззрения.
я в курсе твоего заблуждениядoволен

Сомнений нет у фанатиков и упоротых. Секта святого Бандеры - подтверждение тому.
1. нет - данные сектанты сомневаются во всём - то-есть трусы
2. сомнений нет - у уверенных в себе - по праву - смелых

Баллы
0
Да причем здесь не дорос?
Духовного опыта не хватает.
А в чем разница? Звучит как у нас во дворе, в детстве говорили "Ты мальчишка очень глуп не видал больших за...труднений".
Опыт есть у всех, не каждый может его отличить от банальной бытовухи и осознать, как духовный опыт.

Девочка загладит котенка до смерти, а потом рыдает над безжизненным комочком шерсти. Нормальный опыт. Вместо того, чтобы девочке что-то объяснить, ей говорят, что она глупая и обещают подарить еще одного живого котенка.

Баллы
5
Лайки
1579
А в чем разница? Звучит как у нас во дворе, в детстве говорили "Ты мальчишка очень глуп не видал больших за...труднений".
Опыт есть у всех, не каждый может его отличить от банальной бытовухи и осознать, как духовный опыт.

Девочка загладит котенка до смерти, а потом рыдает над безжизненным комочком шерсти. Нормальный опыт. Вместо того, чтобы девочке что-то объяснить, ей говорят, что она глупая и обещают подарить еще одного живого котенка.
Для объяснений есть батюшка в церкви и есть книги соответствующие.
Миряне и не должны никому ничего объяснять.

Сверху Снизу