ХУ ЕСТЬ ХУ?.....................

Баллы
5
Лайки
5320
Вот живу я себе в Сибири ,я чел в крови которого три крови ....но основные это украинская(отец) и русская(мама)......нет подождите ....но с 14 года почему то исчезли эти два понятия.....практически....появились -уропы,москали,ватники,свидомые,слово -хохол стало обидным......
Вот для начала прошу (особенно Александра и Евгения) докажите мне что есть или уже нет чисто РУССКОГО и УКРАИНЦА.
Я вот понимаю что в России такой коктейль что проще называть РОССИЯНИНОМ....страна же Россия.........а в Украине-УКРАИНЦЕМ.......потому что страна -Украина.....это если отбросить кровь.......ведь есть-Американцы,Финны,Англичане......да все кто живет в стране с названием......почему же на данный момент все и вся пытаются поменять?

Баллы
11
Лайки
8150
Потому что нет такой национальности "украинец". Тебе же не приходит в голову сибиряков объявить национальностью "сибиряк"? Или жителей Кубани "кубанской национальности"?

Баллы
5
Лайки
5320
Потому что нет такой национальности "украинец". Тебе же не приходит в голову сибиряков объявить национальностью "сибиряк"? Или жителей Кубани "кубанской национальности"?
А что есть такая страна как Сибирь или Кубань?
Да и всюду в России я говорю что -сибиряк!
Вот главное если ты из Польши то поляк .......из Венгрии то венгр....из Молдавии то молдован ......а кто тогда из Украины?

Баллы
11
Лайки
8150
Вот главное если ты из Польши то поляк .......из Венгрии то венгр....из Молдавии то молдован ......а кто тогда из Украины?
Бывшие русские.

Баллы
11
Лайки
8150
Америка тоже есть, но нет национальности американец, есть гражданин Америки.

Баллы
5
Лайки
5320
Америка тоже есть, но нет национальности американец, есть гражданин Америки.
У них то как раз и есть....Есть -американец....а есть янки (местные -первые переселенцы)

Баллы
11
Лайки
8150
Баллы
5
Лайки
5320
Американец не национальность, а гражданство, кури букварь.
Да тут первую страницу букваря тебе на самокрутку........дарю!!)))Ты покажи где я вообще о национальности говорил!

Баллы
0
Любая национальность имеет точку отсчета своего формирования, пусть и не совсем ясную и размытую пеленой веков. Ну скажите кому мешает национальность украинец? Вот уже сто лет, как на карте появилась Украина, и национальность украинец, пусть и назначенная большевиками. Миллионы людей, в южной части Российской империи, приняли это! Так зачем сейчас ставить это под сомнение?! И кому стало хуже от того, что есть такая национальность?! А все разговоры о том, что украинцев придумали для того, чтоб подгаживать России, не более чем бред сумасшедших. Я уже почти семь десятков лет живу на Украине, и не видел и не слышал, что украинцы ненавидят русских. У нас на слобожанщине, одно село украинское другое русское, и никогда!!! не было ни каких противостояний - ни -ко-гда!!!
С такой же легкостью можно поставить под сомнение национальность русский, к которой принадлежу и я! Откуда взялись русские на этой земле?! И кто они вообще такие?! У разных ученых историков есть свои предположения: напр. Ключевский, Карамзин и даже Нестор, писали о том, что славяне пришли на эту землю с Балкан (даки), теснимые Римом. Но здесь не было вакуума, здесь жили многочисленные скифские племена. Племена, которые не могли противостоять дакам, так , как и в культурном и особенно в военном отношении были намного слабее. Некоторые ушли в глубины Азии, но большинство ассимилировались. Потом по этой земле прошлись гунны, половцы, татаро-монголы и т.д. И попробуй разберись кто мы?!
Попробуй разберись откуда и слово русский возникло?! Одни говорят, что Синеус, Тривор и Рюрик, это варяжские конунги племени рус, у других историков другие предположения. Из дошедших до нас исторических документов, впервые эта аббревиатура прозвучала в арабских летописях, если не ошибаюсь, в 9 веке. Все сомнения по поводу национальности украинец только отдаляют Украину от России. Неужели мало других проблем?!

Баллы
5
Лайки
5320
@Reflex, Вооо!Прав !Я допустим понимаю когда разговор идет -Русь.....русин....русич....и т д а кто такие русские?

Баллы
0
Славяне-Нормальные Пацаны!+)
а хавна во всех хватает!!!) шо в Бульбашах) шо в Русаках) шо в Украинцах)
Но!!! всё таки мы Братья+!)
так то во всей семьях бывает)- ругаются,мирятся и .... -бытовуха)
Всё должно быть ЗБСь!!!+)

Баллы
0
Лайки
1600
Вот для начала прошу (особенно Александра и Евгения) докажите мне что есть или уже нет чисто РУССКОГО и УКРАИНЦА.
"Русский" и "украинец" - это образования культурные, а не генетические.

Баллы
0
Лайки
234
Как нет ? А я кто ...ширый украинец , живой и здоровый . А вот кто такой росияниц ...не знаю лечy

Баллы
0
Лайки
234
Славяне-Нормальные Пацаны!+)
а хавна во всех хватает!!!) шо в Бульбашах) шо в Русаках) шо в Украинцах)
Но!!! всё таки мы Братья+!)
так то во всей семьях бывает)- ругаются,мирятся и .... -бытовуха)
Всё должно быть ЗБСь!!!+)
Молодец Бульбашик ...всё правильно .2флaгбелflag3флaг)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Сверху Снизу