Обсуждение За 20 лет жизни "американская мечта" не сбылась.

Баллы
0
Лайки
630
Не знаю... Вероятно, бывает по разному. Но, как по мне, ни за какие бы миллионы и золотые горы не поехал бы на чужбину. Возможно, для кого-то и правда "дом там, где задница в тепле"... Возможно. Но, опять же, лично для меня пусть бы задница была в холоде, но дома. Чужбина. Сколько я наслушался этих рассказов от очевидцев о фальши, неискренности, безразличии. Ну, да, да... Вы скажете, - а то тебя здесь все любят, слушают и сочувствуют... Особенно, когда в поликлинику придешь или на прием к какому-нибудь "клерку". Да, всё верно. Но, здесь тебя если и обматерят, то "от всей души", так сказать. А там улыбаются, и фальшиво. Помните же, "Брат 2"? - Как дела? - А что, кому-то интересно, как у меня дела? - Нет, не интересно. - А зачем спрашивают? - Просто так... Там всё "просто так", кроме денег.

Баллы
0
Лайки
7354
Не знаю... Вероятно, бывает по разному. Но, как по мне, ни за какие бы миллионы и золотые горы не поехал бы на чужбину. Возможно, для кого-то и правда "дом там, где задница в тепле"... Возможно. Но, опять же, лично для меня пусть бы задница была в холоде, но дома. Чужбина. Сколько я наслушался этих рассказов от очевидцев о фальши, неискренности, безразличии. Ну, да, да... Вы скажете, - а то тебя здесь все любят, слушают и сочувствуют... Особенно, когда в поликлинику придешь или на прием к какому-нибудь "клерку". Да, всё верно. Но, здесь тебя если и обматерят, то "от всей души", так сказать. А там улыбаются, и фальшиво. Помните же, "Брат 2"? - Как дела? - А что, кому-то интересно, как у меня дела? - Нет, не интересно. - А зачем спрашивают? - Просто так... Там всё "просто так", кроме денег.
Это да. Не просто так, все уехавшие куда-либо сбиваются в свои национальные диаспоры, потому как в первом поколении войти в чуждое общество, практически не реально...Дело даже не в безразличие...а в том, что вы не понимаете юмора в другой стране...Вам не понятны их " эпические фразы" )) и т.п. мелочи,которые и создают быт. А эмигрант везет свою историю в своем "рюкзаке воспоминаний".

Баллы
0
Лайки
630
Вопрос, как кляп в рот, типа - не жили и заткнитесь. Но, друг мой... Будьте же благоразумны. Тоже самое можно сказать и астрономам... Я не жил... Но живут люди, с которыми сейчас нет проблем пообщаться. И не с одним, и не с двумя. Есть и другие способы узнать, как живут люди. Время то какое? Техногенное! :58:

Баллы
0
Лайки
283
Вопрос, как кляп в рот, типа - не жили и заткнитесь. Но, друг мой... Будьте же благоразумны. Тоже самое можно сказать и астрономам... Я не жил... Но живут люди, с которыми сейчас нет проблем пообщаться. И не с одним, и не с двумя. Есть и другие способы узнать, как живут люди. Время то какое? Техногенное! :58:
А эти люди , которые «сейчас живут».., они мазохисты??
если им не нравится там (здесь)жить , то проще всего вернуться на родинку.., какие проблемы ??
время бл техногенное ))))))

нет.., буду назло всем «морозить уши» и рассказывать как загнивает запад этот ))

умора же ))

и с тех кто мазохисты, и с тех кто техногенные общители с мазохистами )))

Баллы
0
Лайки
283
Баллы
0
Лайки
283
По Канаде знаю так -
только в районе Большого Торонто (6 млн) проживает около 300 тыс русскоговорящих..., дынные последней переписки , по моему 2017 г

Баллы
0
Лайки
630
Вот это скрепы так скрепы
Да, представьте себе, скрепы. И что тут удивительного? Это может быть у Вас нет проблем сорваться с места и переехать. А вот я большую часть своей жизни мечтаю уехать из Крыма на материковую Россию, и не могу. Не могу по ряду объективных обстоятельств. Удивительно, что Вы это не понимаете.
только в районе Большого Торонто (6 млн) проживает около 300 тыс русскоговорящих
Счастья им желаю на чужбине. Кому ведь как, кому колбаса, а кому Родина - мать.

Баллы
0
Лайки
283
Да, представьте себе, скрепы. И что тут удивительного? Это может быть у Вас нет проблем сорваться с места и переехать. А вот я большую часть своей жизни мечтаю уехать из Крыма на материковую Россию, и не могу. Не могу по ряду объективных обстоятельств. Удивительно, что Вы это не понимаете.

Счастья им желаю на чужбине. Кому ведь как, кому колбаса, а кому Родина - мать.
Да ...
Я в америке прожил (во Флориде) и проработал с Ноября 2016..,
ещё как бы числюсь там )), но уже работаю из Канады .., посмотрю как пойдёт...

Объездил почти все штаты.., где только не был )), понятно что полно амеров знакомых..
есть такие, которые пожили по миру в разных странах)), за колбасой ездили, кто то вернулся, кто-то нет))
Колбасники одним словом

Пс
а да.. ссср покинул молодым .., в 1990 летом,

Баллы
0
Лайки
1472
Лузер - он в Антарктиде, среди пингвинов, останется лузером.

Баллы
0
Лайки
4695
Ща ради хохмы загуглил сколько же русских «мазохистов» живет в америке ??))))
А немецких мазохистов? Я уже про еврейских молчу... Из этого что то следует?

Сверху Снизу