Зачем нам врут про Советский Союз.

Баллы
21
Лайки
1480
Награды
pero
Я же цифры приводил. В том году в дальнее зарубежье - 22 с лишним миллиона поездок. Из России в 146млн, а не СССР.
И что? Было и был прирост. При таком приросте как в СССР, современность была бы в глубокой жопе, Китай пример.

Баллы
21
Лайки
1480
Награды
pero
Баллы
21
Лайки
1480
Награды
pero
Перемножил.
Средняя зарплата в России 44 тысячи рублей, это 11 000 киловатт. Если мы их умножим на 0.04 то получим 440 рублей.
Это была средней зарплатой в СССР?
Тут смысл в другом, цифры для Вашей математики удобные 4руб. и 4 копейки в 100 раз, специально подогнаны, а не для сравнительной калькуляции, что то в гитарах, считать не кто не стал! Да и то, если эти понты, про 44к убрать, а энергия с плитами, была 2 коп. Примерно одинаково, с учетом того, что на данный момент, для населения тариф дотационный, компенсируется бизнесом юриками. А в том, что кинули, в 100 крат кинули и продолжают кидать, а Вы не пытаетесь, здесь строить Швейцарию, своими одобрямсами, а загоняете страну в полную жопу. А в Америке, типа дорогое образование, медицина, сады, школы. А у нас, всё это было БЕСПЛАТНО, БЫЛО. В остатке реальный рост цен в США, за 20 лет, с учетом реально инфляции и у нас. :48:

Америка:

Баллы
21
Лайки
1480
Награды
pero
Объясню на пальцах. В СССР было самое главное- Уверенность в завтрашнем дне, стабильность и рост благосостояния. Соответственно было доверие к государству, с гарантией сохранности вкладов, которые в свою очередь не обесценивались, а приумножались с % от вклада и отсутствием галопирующей инфляции. До того момента, кризис, когда вклады на счетах обесценились. И на вклад эквивалентом в 10 грамм золота, стало возможно купить только 1 грамм золота. Кто пострадал? Потребитель- гражданин-человек. Кто выиграл- государство. (Я должен был Пети до инфляции 1000 рублей, на которые он мог купить мотоцикл, я отдал Пете 1000 рублей, я честный, после обесценивания, Петя купил. на эти деньги фару.) Пока наличествует инфляция, нас имеют и иметь будут. А на форумах, будут хором петь хвалебные песни мазохисты, всевозможных режимов. ( У нас, хот одного казнокрада, серьёзно наказали? А в Китае, к примеру- расстрел) :27::27::27::48:

Баллы
6
Лайки
8150
Объясню на пальцах. В СССР было самое главное- Уверенность в завтрашнем дне, стабильность и рост благосостояния. Соответственно было доверие к государству, с гарантией сохранности вкладов, которые в свою очередь не обесценивались, а приумножались с % от вклада и отсутствием галопирующей инфляции. До того момента, кризис, когда вклады на счетах обесценились. И на вклад эквивалентом в 10 грамм золота, стало возможно купить только 1 грамм золота. Кто пострадал? Потребитель- гражданин-человек. Кто выиграл- государство. (Я должен был Пети до инфляции 1000 рублей, на которые он мог купить мотоцикл, я отдал Пете 1000 рублей, я честный, после обесценивания, Петя купил. на эти деньги фару.) Пока наличествует инфляция, нас имеют и иметь будут. А на форумах, будут хором петь хвалебные песни мазохисты, всевозможных режимов. ( У нас, хот одного казнокрада, серьёзно наказали? А в Китае, к примеру- расстрел) :27::27::27::48:
Какой дремучий лес все таки, мама дорохая :48: Читать это, это издеваться над мозгом

Баллы
21
Лайки
1480
Награды
pero
Следующее заблуждение сравнения социализма СССР с псевдокапитализмом реальности. При социалистическом обществе, социальный сектор гарантирован государством, это и экономическая система, при которой средства производства находятся в общественной собственности, недра, ресурсы и т.д.. В качестве цели и идеала выдвигается осуществление принципов социальной справедливости, свободы и равенства; общественного строя, воплощающего эти принципы, соответственно оплата труда формировалась в соответствии с этими принципами и такой разницы в оплате труда не было. На данный момент, что то, где то, принадлежит народу? Данность страны, копеечный ресурс, для капитала, в том числе и трудовой, коим в своё время являлся Китай, только у них работящие, а наши и работать не хотят, а почему не хотят? Правильно, потому что не платят. В нефтянке Канады, работники в долларах столько получают, как наши в рублях. Где выгоднее добывать и у кого прибыль более? Ответ очевиден. Вывод: Капиталу выгодно, вкручивать байки про социалистическое общество, бросая крохи с барского стола, на обеспечение иллюзии социализма, для получения в итоге сверхприбыли, от дешевого ресурса. В СССР капитализировался социальный сектор, приумножая достояние народа, ныне капитализируется сам капитал.

Баллы
21
Лайки
1480
Награды
pero
Какой дремучий лес все таки, мама дорохая :48: Читать это, это издеваться над мозгом
А Вас, кто то принуждает. ( У Вас , оказывается мозг есть. Но значит не всё потеряно.)

Баллы
6
Лайки
8150
Баллы
21
Лайки
1480
Награды
pero
Ну извините, более доступно, что бы Ваши мозги не страдали, написать не могу. Ну если Вы сильно постараетесь, то смысл написанного осознаете. Я в Вас искренне верю.

Баллы
6
Лайки
8150
Ну извините, более доступно, что бы Ваши мозги не страдали, написать не могу. Ну если Вы сильно постараетесь, то смысл написанного осознаете. Я в Вас искренне верю.
Даже пытаться не буду, там нет смысла, одна профанация и невежество. А проще, бред сивой кобылы.

Баллы
0
Лайки
45
И что? Было и был прирост. При таком приросте как в СССР, современность была бы в глубокой жопе, Китай пример.
Это уже не факты, а альтернативная история. В Китае кстати в 2017 5% китайцев имели загранпаспорта и совершили 130млн зарубежных поездок. То есть в процентах намного меньше, чем граждан России. Я же повторяю, снимите розовые очки. Китай даже до среднероссийского уровня жизни еще не дорос. Но растет динамично, правда с ростом стоимости раб силы конкуренция от соседей увеличивается.
При правильном послевоенном развитии Союз наверное мог стать высокоразвитой страной. Но слишком много было проблем, в том числе - гнилой фундамент с опрой на нац. меньшинства в ущерб русскому народу. Вот хапуги и нац. элиты его и поделили.

Баллы
0
Лайки
45
Объясню на пальцах. В СССР было самое главное- Уверенность в завтрашнем дне, стабильность и рост благосостояния. Соответственно было доверие к государству, с гарантией сохранности вкладов, которые в свою очередь не обесценивались, а приумножались с % от вклада и отсутствием галопирующей инфляции. До того момента, кризис, когда вклады на счетах обесценились.
Это всё хорошо и вроде как правильно. Но выяснилось, что уверенность была ложная. Элиты прогнили, Союз развалился, а вклады обесценились.

Баллы
10
Лайки
375
Вы не пытаетесь, здесь строить Швейцарию, своими одобрямсами, а загоняете страну в полную жопу. А в Америке, типа дорогое образование, медицина, сады, школы. А у нас, всё это было БЕСПЛАТНО, БЫЛО. В остатке реальный рост цен в США, за 20 лет, с учетом реально инфляции и у нас. :48:
Зачем мне эта пламенная речь? Вы про это вспомните, когда за обнуление пойдете голосовать.

Баллы
0
Лайки
4695
Это всё хорошо и вроде как правильно. Но выяснилось, что уверенность была ложная. Элиты прогнили, Союз развалился, а вклады обесценились.
Очень многие никакой уверенности не испытывали... Глядя на краснорожих секретарей и всеобщий идеологический маразм, многие понимали, что долго этот бордель не протянет...

Сверху Снизу