Жилищная политика или как купить квартиру?

Баллы
0
Добрый день!

В прикрепленном скрине

пост форумчанина о том, что для того, чтобы купить 1 к. кв. в Москве нужна ЗП в 260-300к. У меня 95 (сфера IT), я только второй год работаю после университета и армии.

1. Как вы представляете себе путь роста доходов к этим цифрам?

2. Сколько в % людей в Москве получают зп, доход, прочие источники 260-300к? Я лично таких не знаю. Знаю с 160к максимум.

3. Ипотека где-то за Люберцами однушка, на 20 лет с ежемесячным платежом 36к это нормально?

Спасибо!

Баллы
0
пост форумчанина о том, что для того, чтобы купить 1 к. кв. в Москве нужна ЗП в 260-300к.
Это потому что он хочет ее через 2 года. Не все могут себе такое позволить.
Ипотека где-то за Люберцами однушка, на 20 лет с ежемесячным платежом 36к это нормально?
Для российского капитализма это вполне нормально.

Баллы
14
Лайки
6310
@А.Разумов, А зачем вам нужна квартира именно в Москве? В регионах ведь жилплощадь в разы дешевле. :26:

Баллы
0
Это потому что он хочет ее через 2 года. Не все могут себе такое позволить.

Для российского капитализма это вполне нормально.
Она наверно надеется, что за 20 лет власть поменяется и ему долг за эту квартиру простят)))

Баллы
0
Лайки
7354
Добрый день!

В прикрепленном скрине

пост форумчанина о том, что для того, чтобы купить 1 к. кв. в Москве нужна ЗП в 260-300к. У меня 95 (сфера IT), я только второй год работаю после университета и армии.

1. Как вы представляете себе путь роста доходов к этим цифрам?

2. Сколько в % людей в Москве получают зп, доход, прочие источники 260-300к? Я лично таких не знаю. Знаю с 160к максимум.

3. Ипотека где-то за Люберцами однушка, на 20 лет с ежемесячным платежом 36к это нормально?

Спасибо!
Если у человека НЕТ доходов на покупку квартиры в Москве и у метро, значит пусть купит квартиру в том месте или в том городе , на который у него хватает доходов. в 30 км от МКАД квартиру можно найти за 2-2,5 млн.руб

из серии " хочу переехать в Люксембург, но не имею возможности, подскажите когда там смениться власть и удешевит квартиры? " ))

Баллы
0
Если у человека НЕТ доходов на покупку квартиры в Москве и у метро, значит пусть купит квартиру в том месте или в том городе , на который у него хватает доходов.
в 30 км от МКАД квартиру можно найти за 2-2,5 млн.руб
Почему только 30 км. А если 10 км от МКАД, то уже не стоит покупать?
Да и финансы не перманентная величина. Завтра повысят и будет больше доход. Могут конечно и сократить, если речь идет о работе по найму, но это другая история.

Баллы
0
Есть люди, кто может ответить на второй вопрос?)

Баллы
0
Лайки
7354
Почему только 30 км. А если 10 км от МКАД, то уже не стоит покупать?
Да и финансы не перманентная величина. Завтра повысят и будет больше доход. Могут конечно и сократить, если речь идет о работе по найму, но это другая история.
вам поговорить? ))

все решают свои вопросы самостоятельно, все случаи - индивидуальны, есть люди которые годами работают, годами арендуют и ни чего не планируют покупать в городе, потому что у них есть где-то на малой родине ква-ква...которую они тоже сдают...

у меня племянница сдает квартиру на окраине , а снимает квартиру в центре, разницу доплачивает из з/п...и всем довольна.

Баллы
0
Лайки
7354
менеджмент в крупных корпорациях, главные бухгалтера там же, финансовые директора, а так же и владельцы среднего бизнеса в Москве ( имеющие собственные компании в сфере IT)

Баллы
0
все решают свои вопросы самостоятельно, все случаи - индивидуальны, есть люди которые годами работают, годами арендуют и ни чего не планируют покупать в городе, потому что у них есть где-то на малой родине ква-ква...которую они тоже сдают...
Тут интересно следующее.
Существует ли гипотетическая приближенная к объективной стоимость кв.м., при которой проблема нехватки жилья будет быстро решена? Как известно из официальных отчетов правительства, в РФ не хватает порядка 1,5 млрд м² жилья. При современных темпах строительства на это потребуется еще 20-30 лет.

Баллы
14
Лайки
6310
Баллы
0
Из чего можно сделать вывод, что следующее поколение не будет платить ипотеку, а через 2-3 поколения будут, т.к. жилье устареет.

Баллы
0
Лайки
2050
Баллы
0
Ну тогда сами думайте о том как вам одновременно и съесть и сесть.
Сейчас все сами думают) Вы давно отказались от помощи? Исходя из идеологических побуждений?
Когда Вам потребуется помощь, вы специально ее не будете просить, т.к. человек должен "сами думайте"?

Баллы
0
Из чего можно сделать вывод, что следующее поколение не будет платить ипотеку
Будут, так как вся нынешняя вторичка к тому времени развалится
.Айтише в прынцыпе то пох,хде арбайтн и жить тоже. Ценник за работу от места проживания низависит!
Смотря какая специализация.

Баллы
0
Нет. В айти гаваришшьь...нну ннуу..Айтише в прынцыпе то пох,хде арбайтн и жить тоже. Ценник за работу от места проживания низависит!!))
Частично. Есть зависимость, но не линейная.

Сверху Снизу