Обсуждение Журнал «Крокодил» писал правду

Баллы
17
Лайки
6310

«Крокодил» — советский и российский литературно-художественный иллюстрированный сатирический журнал. Символом издания является рисунок: красный крокодил с вилами. Журнал выходил три раза в месяц. Тираж достигал 6,5 миллиона экземпляров.

«Крокодил» основан в 1922 году, сначала как приложение к «Рабочей газете», и выпускался раз в неделю. Согласно мемуарам карикатуриста Бориса Ефимова «Десять десятилетий», вначале у этого иллюстрированного приложения не было названия (сам он просто называл его «Приложением»). В приложении имелась, по словам Ефимова, «сатирическая часть», которая «расширялась из номера в номер и вскоре „Приложение“ по существу превратилось в самый настоящий сатирический журнал, у которого только не было своего имени». Название «Крокодил» придумал молодой сотрудник «Рабочей газеты» Сергей Гессен. Константин Еремеев (первый редактор журнала) его поддержал.

В 2000 году в связи с недостаточным финансированием «Крокодил» перестал издаваться

Баллы
0
Лайки
630
Отлично. Вспомнил молодость. 76-й год! Я был молод и красив. Сейчас я уже не молод и не... (:59:) Впрочем, не важно... Но, журнал помню. Даже выписывали мы его какое-то время. Нехило бы еще сканчики выложить.

Баллы
0
Лайки
2740
Отлично. Вспомнил молодость. 76-й год! Я был молод и красив. Сейчас я уже не молод и не... (:59:) Впрочем, не важно... Но, журнал помню. Даже выписывали мы его какое-то время. Нехило бы еще сканчики выложить.
Фитиль это кажется приложение крокодила

Сверху Снизу