Золотой российский рубль

... Я думаю, ... за этим дело не станет. ... Сформируют реальную ситуацию и ..... и помогут мэриканьцям прийти к истинной дэмократии, ... которой они обучают неамериканцев. ... Почитайте ещё и это : ...
Прочитал: "Западный капкан гроссмейстера Путина..." Интересно. Не однократно возникала мысль, в связи с таким униженным положением российского рубля по отношению к доллару (к евро), которое сложилось в настоящее время, о том, что не пора ли перейти к такому положению рубля, которое существовало в советские времена (на червонцах было написано, что рубль гарантирован всем достоянием государства. Его свободно можно было обменять на золото за границей) или еще лучше запустить золотую валюту внутри страны, как это было в царской России. Это, я думаю, не только повысило бы авторитет российского рубля за границей, но и внутри страны повысило бы финансовую стабильность и устойчивость рядовых граждан нашей страны, уменьшило бы их зависимость от наших и зарубежных банков.
Я думаю, что проблема заслуживает более направленного отдельного обсуждения. По этому, надеюсь Вы, Папуан, не будете возражать, если я ее выделю в отдельную тему, для отдельного обсуждения. Итак ...

2927

Последнее редактирование модератором:
Уже проходили. При Витте и Николае нумер два.
На пути к финансовой самостоятельности. Сталинский золотой рубль
Денежная система, которая существовала в Российской империи до Первой мировой войны, была сформирована благодаря реформе 1897 года (реформе Витте). Введение золотого рубля было в интересах крупного капитала, а также иностранных банков и монополий, которые экспортировали в Россию свои капиталы. В целом Витте выполнил пожелания т. н. «финансового интернационала», с которым был связан рядом контактов. Реформе предшествовали меры по укреплению бюджета и накопление золотого запаса. Накопление золота шло путем наращивания его добычи и форсирования вывоза за счёт снижения внутреннего потребления населения («недоедим, но вывезем»).

В результате денежной реформы в России была установлена классическая форма денежной системы с золотой валютой. Однако, несмотря на большой золотой запас, финансовое положение Российской империи не было стабильным. Россия имела большую внешнюю задолженность.

Поверив в необходимость западных капиталовложений и свободное хождение рубля, Николай II снял защитные барьеры. В Россию действительно хлынул иностранный капитал, но он (как и в современной РФ) имел спекулятивный характер. Иностранцы строили в России предприятия по добыче и переработке сырья, в империи быстро рос производственный сектор. Но большая часть прибыли тут же вывозилась за границу в виде процентов за кредиты и дивидендов с западных капиталов. Для этого и требовался свободно конвертируемый золотой рубль. Золото утекало из Российской империи в западные банки. Западный капитал построил с помощью Витте такую систему, что большая часть прибылей оказывалась в руках «финансового интернационала», а также российских банкиров и крупных промышленников. При этом российские богачи предпочитали прожигать средства за границей, покупать на них западные предметы роскоши.

Прочитал: "Западный капкан гроссмейстера Путина..." Интересно. Не однократно возникала мысль, в связи с таким униженным положением российского рубля по отношению к доллару (к евро), которое сложилось в настоящее время, о том, что не пора ли перейти к такому положению рубля, которое существовало в советские времена (на червонцах было написано, что рубль гарантирован всем достоянием государства. Его свободно можно было обменять на золото за границей) или еще лучше запустить золотую валюту внутри страны, как это было в царской России. Это, я думаю, не только повысило бы авторитет российского рубля за границей, но и внутри страны повысило бы финансовую стабильность и устойчивость рядовых граждан нашей страны, уменьшило бы их зависимость от наших и зарубежных банков.
Я думаю, что проблема заслуживает более направленного отдельного обсуждения. По этому, надеюсь Вы, Папуан, не будете возражать, если я ее выделю в отдельную тему, для отдельного обсуждения. Итак ...
Глупость несусветная. В условиях гибридной войны и санкций, все золото России через золотой рубль утечет на Запад, и останется там, а нам достанутся бумажки и инфляция. В 90е годы в США печатали доллары специальных серий для России, и завозили к нам, чтобы скупать за бумагу все, что захочется.

Митяй

Команда форума
Это, я думаю, не только повысило бы авторитет российского рубля за границей, но и внутри страны повысило бы финансовую стабильность и устойчивость рядовых граждан нашей страны, уменьшило бы их зависимость от наших и зарубежных банков.
Это как ? Какая-то каша. На основании чего уменьшило зависимость наших граждан от банков, тем более от наших, где наши сограждане хавают кредиты ? Финансовая стабильность счет золота ? Для этого не надо чеканить новый рубль.)))

Это как ? Какая-то каша. На основании чего уменьшило зависимость наших граждан от банков, тем более от наших, где наши сограждане хавают кредиты ? Финансовая стабильность счет золота ? Для этого не надо чеканить новый рубль.)))
Золотые червонцы выгоднее и надежнее хранить у себя в кубышке, нежели в банке, особенно частном.

Митяй

Команда форума
у россии есть нетолько золото. но и много золота иметь это тоже хорошо. //впрочем,как тут и было подмечено ранее,одно дело иметь ресурсы внутри страны и совсем другое эту страну развивать внутри.

Посмотреть вложение 2927
Хороший ход. :19:

у россии есть нетолько золото. но и много золота иметь это тоже хорошо. //впрочем,как тут и было подмечено ранее,одно дело иметь ресурсы внутри страны и совсем другое эту страну развивать внутри.
Россия богатая страна. Золото и другие ресурсы нужно уметь не только хранить, но и рационально расходовать, чтобы "эту страну развивать внутри".

Россия богатая страна. Золото и другие ресурсы нужно уметь не только хранить, но и рационально расходовать, чтобы "эту страну развивать внутри".
да,а некоторые любители иностранных оффшоров при путине избыточно их набивали причём много лет. им почему-то и в голову не приходило вкладывать в россию,зато припутинская была идея ресурсы выводить из россии. теперь относительно недавно они вдруг заохали,мол как же так и всё такое. что вы,как можно. //почти через 20 лет как путин у власти,при котором собственно всё эти трюки и проворачивались. бгг // так вот и встаёт вопрос о том сколько при путине ресурсов из россии выкачивали,а сколько возвращалось. сразу станет понятно насколько это выгодный управленец для именно россии (особенно за пределами питера и москвы) с его такими вот элитами. // он же всё орал мол россия не дойная корова. а так ли это на самом деле при нём и его элитах?

Последнее редактирование:
да,а некоторые любители иностранных оффшоров при путине избыточно их набивали причём много лет. им почему-то и в голову не приходило вкладывать в россию,зато припутинская была идея ресурсы выводить из россии. теперь относительно недавно они вдруг заохали,мол как же так и всё такое. что вы,как можно. //почти через 20 лет как путин у власти,при котором собственно всё эти трюки и проворачивались. бгг // так вот и встаёт вопрос о том сколько при путине ресурсов из россии выкачивали,а сколько возвращалось. сразу станет понятно насколько это выгодный управленец для именно россии (особенно за пределами питера и москвы) с его такими вот элитами. // он же всё орал мол россия не дойная корова. а так ли это на самом деле при нём и его элитах?
Дело не в Путине. У нас сегодня в России капитализм - система при которой по другому не будет. Наша элита считается не по интеллектуальному признаку, а по размерам денежного кошелька, другое, как очень редкое исключение. По этому маем то, что маем. Капитализм можно ограничить, сделать его более приемлемым для жизни людей, но его природу изменить нельзя.

Дело не в Путине. У нас сегодня в России капитализм - система при которой по другому не будет. Наша элита считается не по интеллектуальному признаку, а по размерам денежного кошелька, другое, как очень редкое исключение. По этому маем то, что маем. Капитализм можно ограничить, сделать его более приемлемым для жизни людей, но его природу изменить нельзя.
дело как раз в путине и в тех,кто крупно наживался и крупно наживается конкретно в его правление. а начиналось всё с ельцина который передал эстафетную палочку. и не надо мне тут горбатого лепить кто они такие с их масонскими миллиардами. есть в этом и роль запада,который в этом всём также участен с самого начала. сколько не говори о том что этот запад какого-то навального мол финансирует,который никого в россии за пределами москвы не представляет. // я вообще почему-то разговоры про еврейский фашизм вспоминаю. которые было слышно лет эдак даже больше 10 назад. и это никакой не русский мир.

причём,они такие "русские" почему-то вдруг умудрились набивать карманы таким же "украинцам" с русофобскими замашками вальцманам и прочим им подобным. и сейчас например это меня даже не удивляет. скорее устойчиво держит к ним в недоверии даже ни с нулём процентов,а с процентами в минусе.

дело как раз в путине и в тех,кто крупно наживался и крупно наживается конкретно в его правление. а начиналось всё с ельцина который передал эстафетную палочку. и не надо мне тут горбатого лепить кто они такие с их масонскими миллиардами. есть в этом и роль запада,который в этом всём также участен с самого начала. сколько не говори о том что этот запад какого-то навального мол финансирует,который никого в россии за пределами москвы не представляет. // я вообще почему-то разговоры про еврейский фашизм вспоминаю. которые было слышно лет эдак даже больше 10 назад. и это никакой не русский мир.
Путину досталась система, которую сразу не переломишь. Если при этой системе ему удастся сохранить Россию как ведущую мировую державу, то это уже значит, что он основную часть своей задачи уже выполнит.

Путину досталась система, которую сразу не переломишь. Если при этой системе ему удастся сохранить Россию как ведущую мировую державу, то это уже значит, что он основную часть своей задачи уже выполнит.
Коммунисты за 70 лет своего правления продемонстрировали свою некомпетентность в первую очередь в экономике, поэтому коммунист, как экономический эксперт, это клоун в красном колпаке.

причём,они такие "русские" почему-то вдруг умудрились набивать карманы таким же "украинцам" с русофобскими замашками вальцманам и прочим им подобным. и сейчас например это меня даже не удивляет. скорее устойчиво держит к ним в недоверии даже ни с нулём процентов,а с процентами в минусе.
Миколай, ты опять накопил бандеровского дерьма и мажешь им все наше, пора тебе на Украине мазать начинать, у нас ты все уже измазал на два слоя.

... России нужна финансовая независимость от доллара. ... Золото, ... накопленное в нужном объёме, ... позволит России развалить долларовую бандитскую систему, ... основанную на государственном фальшивомонетничестве ФРС США.
... Замена Центробанку, вассалу МВФ, ... -- банк ВТБ, ... постепенно перенимает операции при расчётах. ... Замена СВИФТУ уже работает. .. От карточек мастер-кард и других карт долларового ареала избавляются и ... они вытесняются своей картой "МИР". ... Россия будет продавать газ, ... нефть, ... уран и прочее ... ТОЛЬКО ЗА РУБЛИ. ... Для этого, ... рубль должен стать дорогим и надёжным. ... А это возможно, ... когда он подкреплён золотом. ...
... Золото не будет уходить в оффшоры. ... Оно просто не попадёт в руки бизнесменам. ... Это средство межгосударственных расчётов и ... гарантия расчётов для иностранных инвесторов. ...
... В заглавном посте есть ссылка на статью. ... Похоже, ... никто её не прочитал. ... А там есть ответы. ...

Миколай, ты опять накопил бандеровского дерьма и мажешь им все наше, пора тебе на Украине мазать начинать, у нас ты все уже измазал на два слоя.
у таких как ты,почему-то любая критика конвертируется в бандерлогию. при этом ты не замечаешь что общаешься вовсе не с украинцем и не с проукраинцем. начинаешь тут коверкать имена. // я вообще на украине небыл никогда и мне пофигу что на галицко-бандеровскую идею что на украинскую государственность которые для меня абсолютно бесполезны что то что другое. и на твои советы мне тоже пофигу.

ты его излишне идеализируешь а я нет.

Сверху Снизу